С 18 по 22 марта 2025г., в 11-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией, на территории Образовательного парка имени Олега Кошевого прошла областная профильная смена «ЮНФЛОТ». Участниками смены стали 120 юнармейцев Новосибирской области.
Активисты, увлечённые морским делом и военной жизнью, собрались вместе, чтобы совершить увлекательные открытия и завести новые знакомства. На протяжении профильной смены ребята поучаствовали в занятиях по направлениям:
- Оказание первой помощи
- Штурманское дело
- Лоция, навигация в море
- Боцманское дело и хозяйственное дело на судне
- Флажный семафор
- Такелаж – вязание морских узлов
- Морская терминология
На торжественной церемонии закрытия участники вместе с организаторами подвели итоги областной профильной смены «ЮНФЛОТ». Надеемся, что смена принесла участникам только положительные эмоции и новые знания, с которыми они отправятся в морский центры своих районов.