На территории Образовательного парка имени Олега Кошевого прошли две образовательные программы «Литературное творчество» и «Лыжные гонки» Регионального центра «Альтаир», которые стартовали 13 сентября.

На программе «Литературное творчество» ребята изучали тонкости слов и прочтения текстов, посещали занятия по сценической речи, правильному дыханию и трюкам на сцене. Завершающим мероприятием стал спектакль по мотивам произведения Л. Кэролла «Алиса в стране чудес». С юными театралами работали опытные педагоги: Виктория Борисовна Богданова, доцент кафедры музыкальное воспитание сценической речи Новосибирского государственного театрального института, Александр Юрьевич Храновский, доцент кафедры актёрского мастерства и режиссуры, заведующий кафедрой пластического воспитания НГТИ и Андрей Михайлович Парфенов, педагог по актёрскому мастерству и сценической речи, артист-кукловод.
Спортсмены образовательной программы «Лыжные гонки» две недели не только тренировались и посещали теоретические занятия, но и проходили проверки организма, чтобы максимально изучить все свои реакции и улучшить показатели. Также в рамках смены для ребят прошли выездные тренировки на лыжероллерах, бег по территории Кошевого и собрания вместе с тренерами, чтобы подвести итоги и поставить задачи на будущее.

Помимо образовательной деятельности участники образовательных программ ходили на клубы, плели фенечки, играли в квиз «Студия Союз» и участвовали в факультетских делах. Самым душевным мероприятием стало костровое — ребята на свежем воздухе пели песни и общались друг с другом.